Gebraucht (2016) Toyota Verso Style 132 PS | Fairer Preis
Verso 1.6 Style
- 2016
- 112.000 km
- Ausstattungslinie: Style
- 1.6L Benzin
- Van / Kleinbus
- Schaltgetriebe
- 132 PS (97 kW)
- 154 g CO2/km komb.
- 6.6 L/100Km
- Details
Fairer Preis
Ausgewählte Angebote
Werden Sie ein verifizierter Händler
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer
Verso 1.6 Style
Fairer Preis
Automobile.it
7 posti 1.6 diesel (110 cv)
Fairer Preis
2.0 DIESEL 7 POSTI – FAMIGLIA,
Guter Preis
Automobile.it
Ausgewählte Angebote
Automobile.it
2.0 D Sol
Fairer Preis
1.6 d-4d active 5 posti
Fairer Preis
Automobile.it
1.6 D-4D Style 7 posti
Fairer Preis
Automobile.it
Ausgewählte Angebote
2.0 d 124 cv active 7 posti -
Fairer Preis
1.6 d-4d-euro6-telecamera-gara
Fairer Preis
Automobile.it
1.6 d-4d style
Fairer Preis
1.6 d-4d euro6b full optional –
Fairer Preis
AutoSuperMarket
Autoscout24
1.6 D-4D Style 7 posti
Fairer Preis
Automobile.it
1.6 D-4D 7 posti
Guter Preis
Autoscout24
Ausgewählte Angebote
1.6 d-4d style
Fairer Preis
2.0 d-4d Sol mt
Fairer Preis
Autoscout24
1.6 D-4D 110cv 2015
Fairer Preis
Automobile.it
2.0 D Sol 7 posti Garantita Si
Fairer Preis
Ausgewählte Angebote
Verwendet Toyota Verso
Faktoren, die die Wertsteigerung eines Toyota Verso beeinflussen:
- Gefahrene Kilometer
- Alter des Fahrzeugs
- Anzahl der Vorbesitzer
- Unfall- oder Schadenshistorie
- Ausstattungsvariante, Ausstattung und Optionen
Die Wertsteigerung ist ein wichtiger Bestandteil bei der Berechnung des Gesamtwerts eines Toyota Verso. Zusätzlich zur monatlichen Wertsteigerung von €5 solltest du auch Kraftstoffkosten, Kfz-Steuer, Versicherung und Wartung (einschließlich Reifen und Autowäsche) einrechnen, um den vollen monatlichen Wert zu erhalten.
Modelljahr | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
2016 Toyota Verso | 4999 € - 11.990 € | 9041 € | 157.000 Km | -1240 € | 23 |
2017 Toyota Verso | 7950 € - 12.000 € | 8977 € | 170.000 Km | - | < 10 |
2015 Toyota Verso | 5900 € - 9900 € | 8200 € | 162.000 Km | -960 € | 23 |
2013 Toyota Verso | 4699 € - 15.500 € | 7430 € | 201.000 Km | +180 € | 16 |
2014 Toyota Verso | 3500 € - 10.900 € | 7415 € | 189.500 Km | +60 € | 36 |
2011 Toyota Verso | 5500 € - 7900 € | 6400 € | 184.600 Km | - | < 10 |
2012 Toyota Verso | 1600 € - 8900 € | 5842 € | 176.400 Km | -1540 € | 11 |
2010 Toyota Verso | 3790 € - 6900 € | 5705 € | 179.400 Km | +600 € | < 10 |
2009 Toyota Verso | 2200 € - 3900 € | 2867 € | 260.000 Km | - | < 10 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den aktuell bei AutoUncle gelisteten Fahrzeugen
Variante | Preisbereich* | Durchschn. Preis | Median Km | Wertverlust | Autos zum Verkauf |
|---|---|---|---|---|---|
🏆 Die beliebteste Toyota Verso Style | 4990 € - 11.990 € | 8379 € | 165.000 Km | -680 € | 30 |
Toyota Verso Active | 5000 € - 11.600 € | 7559 € | 185.000 Km | -2860 € | 27 |
Toyota Verso Business Edition | 4900 € - 9200 € | 7278 € | 179.000 Km | - | < 10 |
💰 Die Budget-Wahl Toyota Verso Sol | 3790 € - 7500 € | 5283 € | 236.000 Km | -1020 € | < 10 |
*Die Spalte 'Preisbereich' zeigt die Preise beim 5. und 95. Perzentil der Autos auf dem aktuellen Markt
Die Daten basieren auf den derzeit auf AutoUncle gelisteten Autos
Die Sol ist der günstigste Einstiegspunkt mit einem Durchschnittspreis von 5283 €
Die Genauigkeit verbessert sich, wenn mehr Autos dieser Variante verfügbar werden
Es gibt derzeit die meisten Style zum Verkauf (30), was Ihnen die meisten Auswahlmöglichkeiten bietet.
Die Style hat ihren Preis stabil gehalten mit minimalem Wertverlust im vergangenen Jahr (-680 €).
Monat | Durchschnittlicher Marktpreis | Niedrigster Marktpreis | Höchster Marktpreis | Berechnungsmethode |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - Mai | 7520 € | 6000 € | 9040 € | Bewertung |
| 2025 - Juni | 7580 €↗ | 6240 € | 8920 € | Bewertung |
| 2025 - Juli | 7800 €↗ | 6540 € | 9060 € | Bewertung |
| 2025 - August | 8220 €↗ | 7020 € | 9420 € | Bewertung |
| 2025 - September | 8400 €↗ | 7300 € | 9480 € | Bewertung |
| 2025 - Oktober | 8480 €↗ | 7560 € | 9400 € | Bewertung |
| 2025 - November | 8020 €↘ | 7020 € | 9040 € | Bewertung |
| 2025 - Dezember | 8120 €↗ | 7100 € | 9140 € | Bewertung |
| 2026 - Januar | 7860 €↘ | 6880 € | 8840 € | Bewertung |
| 2026 - Februar | 7500 €↘ | 6200 € | 8800 € | Bewertung |
| 2026 - März | 7240 €↘ | 5900 € | 8580 € | Bewertung |
| 2026 - April | 7580 €↗ | 6220 € | 8940 € | Bewertung |
| 2026 - Juni | 7400 €↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Juli | 7320 €↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - August | 7220 €↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - September | 7140 €↘ | - | - | Prognose |
| 2026 - Oktober | 7040 €↘ | - | - | Prognose |
Alle Bewertungen und Prognosen basieren auf tatsächlichen Marktdaten
Durchschnittliche monatliche Wertminderung
Zusammenfassung der letzten 12 Monate und Prognose für die nächsten 6 Monate.
In den letzten 12 Monaten
60 €
In den nächsten 6 Monaten
-540 €
Preisgeprüft durch AutoUncle
Superpreis
Guter Preis
Fairer Preis
Etwas zu teuer
Teuer